Как вернуть отношения? - вопрос №2989141

Доброго времени суток! Встречалась с молодым человеком больше полутора лет. На протяжении долго времени, около полугода, отношения сопровождались кучей ругани, скандалов и ссор. Несколько раз чуть не расстались. Также было много хорошего, но негатив весомее, поэтому он перевесил. В итоге, после очередной ссоры не разговаривали несколько недель, потом созвонились и он решил расстаться. Сказал, что я ему дорога, любит, нужна, но так продолжаться больше не может. За те несколько недель, что мы не общались, я конкретно занялась анализом своего поведения в отношениях и пришла к выводу, что разрушила всё сама (на самом деле, без ложных надумок). Нашла кучу ошибок в поведении, проработала часть из них, сейчас же продолжаю этим заниматься и работать над собой. Понимаю, что мужчина достойный, искренний, честный, со своими тараканами. Пришла к выводу, что хотела бы восстановить отношения, начать с чистого листа, заново, спустя какое-то время. Как это лучше сделать? Как сделать первый шаг на встречу? Понимаю, что нужно дать ему время, как минимум, чтобы отойти, забыть негатив, восстановиться морально, так же как и мне.

Дополню, что сохранился очень хороший контакт с его мамой, замечательной женщиной, может это сыграет какую-то роль. Прошу совета экспертов, так как понимаю, что могу понаделать ошибок, также понимаю и осознаю то, что потеряла нечто очень дорогое по собственной глупости.

Ответы

Здравствуйте Полина.
Пока не делайте ни каких движений… просто пишите ему вечерами… как дела… я скучаю.(На протяжении долго времени, около полугода, отношения сопровождались кучей ругани, скандалов и ссор). Он просто не смирился с этим и ушел.Вернуть его можно..
Хотите поговорить? Прошу.
С уважением… Галина.
Здравствуйте, Полина.
«Понять» — не значит измениться (а не измениться — бегать кругами повторяя «сценарий»!). Да и Ваше заявление «поняла свои ошибки» — вовсе не означает, что Вы действительно понимаете их первопричину (ибо она в бессознательном, не доступна Вашему «пониманию») и можете с ними работать самостоятельно (даже мы, психологи, в таких случаях обращаемся к коллегам, не делаем это сами, прекрасно осознавая всю тщетность таких потуг!). По сему и предлагаем Вам свою помощь в выявлении истинных причин и коррекции. И тогда не буде вопросов «как сделать правильно», Вы просто будете делать то, что нужно Вам. Обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте, Полина!

«отношения сопровождались кучей ругани, скандалов и ссор» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.