Здравствуйте. Эндокринолог назначила мне пить Верошпирон для нормализации тестостерона. Он у меня завышен. И нормализации месячных (поликистоз яичников). Пью с 15 по 25 день цикла. На 5-7 день цикла - вопрос №2990402

мне нужно сдать кровь, чтоб посмотреть понижается ли тестостерон. Но месячных нет. Сегодня 5 день как я не пью таблетки. Что делать? Сдавать кровь или нет смысла? Врач в другом городе, не хочется ехать к ней просто так, без анализов. А есть ли смысл их сейчас сдавать?
2 ответа
Добрый день.
Верошпироном поликистоз яичников не лечат, для этого больше подойдут оральные контрацептивы, например Диане 35.
Также Верошпирон не будет эффективным для снижения тестостерона.
Скорее всего Вы недопоняли доктора. Основное действие Верошпирона — мочегонное.

Если кровь Вам сказали сдать на 5-7 день цикла, то нужно дождаться месячных.
Добрый день, Яна.
Если беременность исключена, то лучше дождаться менструального цикла и сдать тестостерон так как положено.
Такие задержки возможны, учитывая поликистоз яичников.
Относительно лечения, то поликистоз яичников не лечится данным препаратом, для этого применяют гормональные препараты.