Добрый день, делала УЗИ малого таза на 9 д.ц. сказали, что всё в порядке. Я обычно смотрю в интернете более подробно, что означают термины в - вопрос №2991176

расшифровке. В данном случае вопрос по фолликулам: написано р-р 4-7 мм до 8-9 в срезе. Я везде читаю, что их обычно изначально больше, а на 9 день уже должен быть доминантный размером 10-12 мм. Мне 31 год, детей нет, беременностей не было. Это нормальные показатели?

Дополнение автора от 14.09.18 10:56:08
цикл 26-28 дней
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У вас нормальный цикл, значит овуляция примерно на 14 день.   Скорость роста доминантного фолликула 2 — 3 мм в сутки, получается, что к овуляции  доминантный фолликул достигнет соответствующего  размера 22 — 24 мм.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Для 9 дня цикла это нормально.
Многое зависит от продолжительности вашего менструального цикла.
Здравствуйте! Все индивидуально, размеры фолликулов зависят от продолжительности менструаального цикла и от дня овуляции. В среднем отклонений от нормы нет.
Добрый день.
У Вас нормальные показатели.