Что делать ударил сильно палец , справа ноготь болтается , а слева сидит плотно , посоветуйте вырывать или нет - вопрос №2992598

3 ответа

Ответы

Добрый день.
Вам нужно обработать палец перекисью и наложить стерильную повязку с мазью Левомеколь. Ноготь придется удалить, но самостоятельно это делать не рекомендую, обратитесь к хирургу поликлиники.
Здравствуйте!
Вам надо наложить повязку на палец это поможет успокоить боль и исключит возможность дополнительной травматизации за счёт касания ногтем предметов в доме.
 Повязку можно сделать с мазью Левомеколь или с раствором Мирамистин.
Добра и здоровья вам!
Нужно выяснить повреждена ли зона роста. Тактика будет зависеть от этого