Нет месячных после отмены ОК, помогите разобраться пожалуйста - вопрос №2994044

Здравствуйте. Я два месяца принимала таблетки Силует, посоветовала гинеколог в качестве предохранения. К сожалению, от них меня постоянно тошнило, болела голова, был сбой цикла (месячные могли идти и в середине цикла). Я пропила 2 упаковки по 21 таблетки и бросила. Последнюю таблетку выпила 15 августа. Последняя Менструация началась 10 августа, длилась около 8 дней. И до сих пор месячных у меня нет. До того как начала принимать силует, сбоя цикла не было никогда, все было четко, как часы. Я сделала тест на беременность, отрицательный. С мужем предохранялись презервативами, они не рвались. Хотела бы узнать, могла ли я все равно забеременеть? Идти ли к гинекологу, бить тревогу? Это болезнь? Я волнуюсь, что задержка уже неделю!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Ничего страшного у вас я не вижу. После отмены ОК менструальный цикл может не сразу нормализоваться.
Беременности быть не может.
Добрый день.
Это не болезнь. Менструальный цикл после отмены оральных контрацептивов может сбиваться и восстанавливаться не сразу.
Беременности у Вас быть не может.