Дроп - атаки. Ишемия на холтере - вопрос №2994217

Добрый день! девушка, 30 лет. Раньше ставили пароксизмальную тахикардию. Принимаю постоянно конкор кор (1,25 мг.), 2 недели назад были какие-то странные «состояния». 1) При попытке открыть дверь, не смогла попасть ключом в дверь, рука не слушалась, по времени это заняло 2-3 минуты, потом все прошло, кроме слабости в руках. 2) Через день утром не смогла встать с кровати, руки /ноги были ватными, встала, дошла до двери держать за стенку, так как вокруг все плыло, прошло мин через 5.3) На следующий день при выходе из магазина в спокойном состоянии, ничего не беспокоило, шла и резко не почувствовала ног, все закружилось, ощущения дурноты/темноты, слабости не было, я просто упала на землю, не успев никак среагировать, подняться я не смогла, пошевелить руками/ногами тоже. подошли люди, подняли и усадили на бордюр, они же вызвали скорую. соображать я начала мин через 5-10, и так же ничего не было, кроме слабости в ногах и руках. Скорая увезла в больницу, на тот момент все было хорошо.Сделали ЭКГ, кроме нарушения процессов реполяризации, ничего не нашли, отправили домой. Амбулаторно пошла на прием к неврологу, так как думала, что проблемы связаны с шейным остеохондрозом, она мне поставила ДЗ: Дорсопатия на шейно-грудном уровне.Остеохондроз.Нестабильность С3-С6 (по результатам рентгена, сделанного в 2015г.) Пароксизмальные состояния по типу дроп — атак? Рекомендовала сделать холтер, дабы исключить кардиологическую природу. Сделала. Результаты: Прикладываю фото. [url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d38/1809/05/b8b6e3d2c121.jpg[/img][/url]

Кардиолог рекомендовала сделать сцинтиграфию в покое и с нагрузкой.
Из жалоб: неприятные ощущения в области сердца, больше беспокоит одышка, и ощущения, что вот вот упаду, нужно за что-то держаться, потом все проходит. Они внезапные, преходящие.
Спасибо Вам за внимание к вопросу, целесообразно ли делать сцинтиграфию? может ли «ишемия» на холтере быть признаком электролитных нарушений или еще чего-то другого?! Не пью, не курю, занималась спортом, вес в норме (49 кг.), холестерин в норме, жирное/жареное/острое не ем.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ишемия маловероятна, нужен очный осмотр у кардиолога.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Анализ Вашего заболевания требует довольно объемной работы. Порекомендовал бы Вам обратиться в чат к соответствующему эксперту.