Ребёнок 6 лет. Кашель. Добрый день. Были у лора, пролечились антибиотиком, потом секстафагом.пьём сингуляр,ксизал,авамис в нос. Педиатр назначил ингаляции с беродуалом и пульмикортом. Все закончили. - вопрос №2994683

Кашель не ушёл. Ночью пару раз как будто с бронхоспазм ом. У нас полиноз. Аллерголог в отпуске. Что это может быть? Педиатр назначила ребёнку 6 лет дозу 500 пульмикорта 2 мл на 2мл физрастовра. Может была передозировка? Куда бежать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Передозировки не было, этот препарат детям от 6 месяцев может назначаться до 1 мг в сутки в 2 приема (информация из официальной инструкции).
Что-то определенное посоветовать сложно, не зная всей истории заболевания. Поэтому порекомендовал бы Вам обратиться повторно к Вашему доктору и сообщить о неэффективности назначенного лечения. Также Вы не пишите как долго лечились, возможно оценивать терапию в целом еще рано.