Левый купол релаксирован, остальное в норме. Что это может значить? - вопрос №2994765

1 ответ

Ответы

Добрый день.
Я так понимаю, речь о диафрагме. Если да, то это означает, состояние, при котором мышечный слой диафрагмы становится тоньше нормы, иногда совсем исчезает. Происходит это из-за врожденных пороков развития, а также при приобретенных состояниях, обычно неврологического характера, приводящих к атрофии мышц.