Добрый день. 4 дня назад мне урезали нижние раковины, исправили перегородку, убрали инородные тела из пазух (пломбы). Сегодня нос забит наглухо, пробиваются по очереди ноздри на 15%, минуты на две, и - вопрос №2996360

опять забивает все. А также по горлу стекает кровь, приходится отплевывать ее. Подскажите пожалуйста, нормально ли это? Заранее благодарна Вам за ответ.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
При таком сроке после вмешательства и такого объема оперативного лечения это можно назвать ожидаемым явлением. Кровить может еще довольно долго (до 10 дней). Через нос дышите очень аккуратно, сильно не сморкайтесь. Хорошо бы в послеоперационном периоде Вам понаблюдаться у ЛОРа очно, это сократит период дискомфорта, так как вовремя можно будет вносить коррективы. Если кровотечение будет усиливаться, то нужно будет в любом случае обратиться к доктору для осмотра.