Добрый вечер! Была такая ситуация, живём в сельской местности, покусал кто-то утёнка, я не увидев этого брала его в руки, на руке была рана от пореза ножом, есть риск заражения бешенством? Прошло - вопрос №3000336

почти 3 месяца, в том месте болит палец, уже недели 2.
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Если у утенка были открытые раны, так же как и у Вас, то заражение возможно. Но учитывая давность происшествия, Вы не ничем не заразились. Палец у Вас болит по другой причине.
Добрый день, Александра.
Заражением таким образом могло бы быть.
Но учитывая что прошло уже много времени и у вас не было проявлений болезни, то вы этим не заразились.
Палец болит по другой причине.