Скажите пожалуйста держится температура 39.8 6 дней не спадая опухли гланды по всему тело началась сыпь, кашель, насморк, что делать? - вопрос №3002406

2 ответа

Ответы

Добрый день.
Вам нужно как можно быстрее обратиться к ЛОРу, также можно вызвать скорую помощь.
Если такой возможности нет — сейчас Вам нужно полоскать горло 2-3 раза в день, для этого подойдут Хлоргексидин, настойки ромашки, календулы, шалфея. Также нужно брызгать в горло 4-5 раз в день один из спреев – Гексорал, Ингалипт, Тантум-Верде.
Температуру сбивайте Парацетомолом или Ибупрофеном. 5 дней на ночь принимайте Лоратодин 10 мг по 1 таблетке.

Добрый день, Денис
Наличие сыпи на коже и описанные вами симптомы могут говорить о наличии инфекционного заболевания.
Рекомендую вам не заниматься самолечением.
Покажитесь терапевту, инфекционисту.