Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие фирмы производят самые надежные материнские платы, оперативную память и ssd диски? - вопрос №3004137

Ответы

ну на самом деле надежные материнки это Intel и HP. но они не популярны для домашнего пользования, по тому дороги всегда, и не ориентированы на игры, обычно на бизнес задачи. по соотношению цена/качество, для себя всегда беру Gigabyte (видюхи тоже от них же предпочитаю)

SSD — без вариантов снова Intel

и с памятью я бы тоже не заморачивался — кингстон, корсар… да на слуху, но году в 2011 мне продали кингстон, который так тонко глючил, что я года два списывал синие экраны на глюки бета версий винды, и эксперименты с линуксом (и да — гарантия истекла раньше, чем я заподозрил неладное, и устроил тщательный тест памяти). а стоит сейчас ADATA и в ус не дует (прошла все тесты и уже 4й год пашет)

1 — все обзоры нынче заказные. увы
2 — нарваться на брак можно у любого именитого бренда. и при этом бренд «2го уровня» может работать как часы годами
Здравствуйте.
Gigabyte — мать
 Intel — ssd
кингстон — озу