Подскажите пожалуйста.Мы радились двое суток назад.Но у меня подозрение что у нас со стопой проблемы.Мне говорят что причина в том что мы радились большими и ребенку не хвотала места.Вот правая - вопрос №3005224

сторона у нас уходит в право.ношка ровная а стопа имеет больше згиб и уходит в сторону как плоскостопие.Скажите я могу что-то начать делать я читала в интернете что нужно делать какие-то перевязки фиксирующие или подскажите можно что-то преобрести в оптике.Стобы начать менять стопу.Зарание спасибо.
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Без осмотра сложно сказать что-то определенное. Не не надо пока ничего делать новорожденному ребенку. Если у Вас есть какие-то подозрения — покажите малыша доктору сначала.
Добрый день, Надежда.
Прежде чем что то лечить необходимо знать что.
Пока это только ваши подозрения, вы не специалист и не можете делать таких заключений.
Рекомендую вам показать ребенка детскому ортопеду, возможно это действительно послеродовые временные нарушения и вообще ничего делать не нужно.