Добрый вечер.Дочке (9лет)25сентября поставили диаскин тест.Результат 10мм.13 сентября поднималась температура 38.4.Держалась 3дня.Был насморк.Выписали 20сентября.Можно ли было делать тест?Фельдшер - вопрос №3007138

отправляет в тубдиспансер.
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Диаскинтест рекомендуется проводить не раннее, чем через месяц после перенесенного простудного или иного заболевания.
Здравствуйте! Если в день проведения теста никаких проявлений не было -ни температуры, ни насморка, ни больного горла, и ребёнка осмотрели, то противопоказаний делать тест не было.