Здравствуйте. Заболела месяц назад. Сначала дочь у меня болела пневмонией, потом заболела я. Думала , что тоже пневмония, симптомы уж очень похожие были. Лежала в итоге в инфекционке. Снимок - вопрос №3008085

нормальный. Диагноз острый бронхит. При поступлении с реактивный белок был 30. Лечили цефтриаксон и амикацин 9 дней. При выписке лейкоциты норма, роэ 5. На след день после выписки стала болеть голова, еще на след день поднялась температура 37.5, есть не могла, тошнило. Пошла к терапевту. Анализ крови: лейкоциты 11, соэ 38. Выписали антибиотик таваник и отхаркивающие средства. Кашель у меня был сильный. На третий день приема антибиотика сильно заболело правое ребро. Думала печень, но гастроэнтеролог сказал все норм, анализы норм по биохимии для печени. Врач терапевт решила что это мышцы болят. Сделали на всякий флюрографию, норма. Температура даже при приеме антибиотика была 37.1, снижалась лишь до 36.9. После назначили уколы глюконат кальция, физиотерапию, массаж. Анализы сейчас такие: лейкоциты норма, соэ 25(мне 34 года). Бок почти прошел, дыхание врач говорит хорошее. Но температура все так же 37,2! Причем понижается лишь до 36,9. Врач не знает причину, говорит это не из за бронхита.А от чего тогда? Врач не дает никаких советов что делать и где искать. Лишь пожимает плечами. Температура третью неделю держится! Я в ужасе! Где искать? От чего? Могла в инфекционке что то подхватить? Какие анализы проверять? Биохимия крови была нормальная, когда была у гастроэнтеролога. Пульс все время высокий 100-110. Кардиограмму делали, там аритмия только, она у меня всегда была.
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Острое инфекционное заболевание маловероятно, так как анализ крови у Вас нормальный, но вялотекущая патология возможна, либо недолеченный бронхит. Порекомедовал бы Вам сделать СКТ органов грудной клетки, так как на флюорографии видно далеко не все. Еще можно сдать кровь на гормоны щитовидной железы, но если температура у Вас появилась в одно время с другими симптомами, то патология щитовидки маловероятна.