Около недели назад на правом боку (на ребрах) появилось странное высыпание. Обнаружила, потому что стало чесаться. Прищи крупные. Не водянистые. Даже не могу предположить с чем это связано. Питание - вопрос №3010546

тоже, одежда таже, никто вроде не кусал. Последнее время принимала пластинку лоратадин (сыпало от малины). В чем искать причину и что это за диагноз? Как лечить?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если высыпания по ходу рёбер идут, то возможно это опоясывающий Лишай(вирус герпеса). Но без фото сказать невозможно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Снежана, Прикрепите фото.
Добрый день.
Без осмотра сложно сказать Вам что-то определенное. Возможно, эти высыпания также связаны с аллергией на малину. Порекомендовал бы Вам помимо Лоратодина обрабатывать высыпания Фенистил-гелем 2-3 раза в день. Если улучшения не отметите за несколько дней, тогда нужно будет показаться дерматологу очно.
температура?