Пить ли антибиотики? 3 неделю фаренгит не проходит, кашель от горла, вены в горое воспалились. Что порекомендуете делать? - вопрос №3011042

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Александр.
В первую очередь рекомендую показаться ЛОР врачу. сдать анализы.
Возможно и понадобится антибактериальное лечение.
Пока полоскайте горло фурациллином и брызгайте орасептом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Антибиотики пить не надо. Сейчас Вам нужно полоскать горло 2-3 раза в день, для этого подойдут Хлоргексидин, настойки ромашки, календулы, шалфея. Также нужно брызгать в горло 4-5 раз в день один из спреев – Гексорал, Ингалипт, Тантум-Верде.
При температуре больше 37,8 — принимайте Парацетомол или Ибупрофен.
По возможности покажитесь ЛОРу.