Здравствуйте, уважаемые эксперты! Несколько дней назад поднялась температура 38.1, чуть позже заметила покраснение груди в области соска, при пальпации ничего не нащупала, но было больно. - вопрос №3011067

Покраснениеместное, уходит ближе к подмышечной впадине. Лимфоузел не воспален. Я так думаю, что это может быть мастит (я некормящая, детей нет) Скажите, как можно вылечить? Врачи отправляют в другой город, но поехать возможности нет. Мажу грудь Левомеколь, делаю компресс из Димексида и пью Амоксициллин 3 раза в день, результата пока нет. Пожалуйста, помогите!
2 ответа

Ответы

Добрый день, Екатерина.
Сложно без осмотра или фото сказать что это.
Если действительно это мастит, то не рекомендую вам заниматься самолечением.
Вам необходимо обратиться к хирургу.
Добрый день.
Не совсем понятно, почему Вас отправляют. Да, это может быть острый мастит. Нужно сдать кровь, сделать УЗИ и обратиться к хирургу.