Здравствуйте, у моей бабушки 03,10,2018 утром случился инсульт, ей 87 лет она сама не передвигается, но руки и ноги шевелятся, глаза не открывает, хрипит, - вопрос №3011200

глотает сама, когда приехала скорая у нее было повышенное давление 160/100, ей сделали магнезию, сказали давать воду, но в больницу не забрали, так как могут не довезти, вечером дали эналаприл 10мл, ночью у нее поднялась температура 38,2 и было давление 190/90, ей сделали укол от температуры и для понижения давления магнезию, сегодня утром температура была 37, врач назначил армазин 2мл в/м, метомакс в/в, тиоцетам10 млг в/в, когда укололи начала издавать звуки, но врач отменил ей эналаприл, так как ей измерили давление 100/65. но мы боимся, что ночью оно опять поднимется. Скажите пожалуйста давать нам эналаприл или нет, она его пила постоянно, есть ли у таких больных шанс на выздоровление и какие последуюшие наши действия? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Соблюдайте рекомендации доктора, который смотрел Вашу бабушку, точнее его по ее состоянию информацией никто не владеет. Раз препарат отменили, то давать его не нужно, тем более давление низкое на данный момент.
По дальнейшему прогнозу сказать сложно, так как нужно проводить обследование, чтобы определить «ущерб» от перенесенного инсульта. При улучшении состояния скорее всего бабушку госпитализируют.