Здравствуйте мне 36 лет, сделала первый скрининг по беременности в 13 недель, пришёл ответ, что базовый риск 21 трисомии 1:192 направили к генетику,чем может это грозить - вопрос №3011764

2 ответа

Ответы

Добрый день.

Трисомия 21 — это синдром Дауна. По результату анализа риск есть, но он небольшой. Поэтому Вас и направляют на консультацию к генетику.
Добрый день, Галина.
На данный момент это грозит дополнительными методами дообследования данного диагноза.
Если подтвердится данный диагноз, то к сожалению придется прервать беременность.