Здравствуйте, меня беспокоит воспаление на языке, красный язык и болит как при ожоге, долго не проходит. Что это может быть и как лечить ? - вопрос №3013118

2 ответа

Ответы

Добрый день.

По этому фото сложно сказать наверняка, возможно это грибковое поражение. Вам нужно обратиться к ЛОРу для очного осмотра. Пока можно полоскать рот Хлоргексидином или ромашкой.
Здравствуйте Владимир.
Это не грибковое поражение языка. Вам необходим очный осмотр у терапевта (гастроэнтеролога) и обследование, для начала — общий анализ крови и мочи, анализы крови на — железо, ферритин, вит. В12, общий белок, АСТ, АЛТ, общий билирубин, глюкозу. Данные обследования стандартны и выполняются в любой поликлинике. Также необходимо выполнить ЭГДС. До обследования — исключить острое, пересоленное, алкоголь, курение. Полоскание рта после каждой еды настоями трав (в аптеке можно приобрести Ротокан). При необходимости очный осмотр — стоматологом, дерматологом, ЛОР.