Можно ли мне заниматься спортом, употреблять алкоголь умеренно и нет ли ограничений к перелету (предстоит два коротких на следующей неделе), а к кардиологу запись через 2. Хотелось бы понимать как - вопрос №3013255

себя вести. Спасибо!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Надежда.
Если Ваша повседневная жизнь при обычных физических нагрузках не осложнена клиническими проявлениями кардиальной патологии — одышка, загрудинные боли, ощущением тахикардии (чрезмерно частое сердцебиение) то режим Ваших повседневных привычек можно не менять. Конечно чрезмерные физические нагрузки необходимо исключить, в алкоголе также быть благоразумной. Авиаперелёт не противопоказан.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Алкоголь Вам точно до приема кардиолога лучше исключить так же, как и занятия спортом. По поводу перелетов — наверняка сказать сложно, одного этого обследования мало для ответа на этот вопрос. Лучше отложить перелеты, если есть возможность.
Здравствуйте, Надежда. По результату Холтеровского мониторирования, количество желудочковых экстрасистол превышает1,5 тысячи в сутки, что является показанием для медикаментозной коррекции.  Учитывая Ваш возраст 27 лет, необходимо  провести дополнительное обследование для уточнения этиологии ЭС, в первую очередь исключить миокардит, заболевания щитовидной железы. Занятия спортом и физические нагрузки противопоказаны.