Можно ли мне заниматься спортом, употреблять алкоголь умеренно и нет ли ограничений к перелету (предстоит два коротких на следующей неделе), а к кардиологу запись через 2. Хотелось бы понимать как - вопрос №3013255

себя вести. Спасибо!
06.10.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Надежда.
Если Ваша повседневная жизнь при обычных физических нагрузках не осложнена клиническими проявлениями кардиальной патологии — одышка, загрудинные боли, ощущением тахикардии (чрезмерно частое сердцебиение) то режим Ваших повседневных привычек можно не менять. Конечно чрезмерные физические нагрузки необходимо исключить, в алкоголе также быть благоразумной. Авиаперелёт не противопоказан.
06.10.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Алкоголь Вам точно до приема кардиолога лучше исключить так же, как и занятия спортом. По поводу перелетов — наверняка сказать сложно, одного этого обследования мало для ответа на этот вопрос. Лучше отложить перелеты, если есть возможность.
06.10.18
Здравствуйте, Надежда. По результату Холтеровского мониторирования, количество желудочковых экстрасистол превышает1,5 тысячи в сутки, что является показанием для медикаментозной коррекции.  Учитывая Ваш возраст 27 лет, необходимо  провести дополнительное обследование для уточнения этиологии ЭС, в первую очередь исключить миокардит, заболевания щитовидной железы. Занятия спортом и физические нагрузки противопоказаны.
06.10.18

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store