Добрый вечер. Хочу завести кошечку, но с мужем планируем ребёнка. Стоит ли при планировании ребёнка, заводить котёнка? Очень хочется, начиталась в интернете о опасности и теперь не знаю даже,что - вопрос №3013511

делать?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Ольга.
Не желательно, так как коты зачастую являются переносчиками такого серьезного заболевания при беременности как токсоплазмоз.
Добрый день.

Вы правильно почитали информацию, во время беременности кошку лучше не заводить. Есть риск заражения токсоплазмозом, а это заболевание довольно опасное при беременности.