Из дома пропало золото на 100000 руб, 21.09 оно было, а 5.10 обнаружили пропажу. В этот период в доме была только дочь-10 лет. Подружки к ней не приходили. Дочь утверждает , что не брала. Рядом - вопрос №3013542

лежали деньги, но их не тронули. Как узнать врёт ли она? И как вывести на чистую воду
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария!
«Как понять врёт она или нет, как вывести на чистую воду?» — Вам лично этого лучше не делать, так как в любом случае это будет травматично для неё и только ухудшит отношения. Если это сделала она, тогда она будет всячески сопротивляться и даже если вы выведаете у неё правду, то она никогда не расскажет вам настоящую причину и в будущем будет намного хитрее. Если она этого не делала, то ваша допытливость окончательно развеет доверие между вами. Соответственно, лучшим вариантом будет отвести ребёнка к психологу на индивидуальные консультации, где будет возможность понять и разобраться с причинами этой ситуации.
Также вам нужно задуматься о ваших отношениях и обстановке в семье, так как эта ситуация в любом случае говорит о недоверии и каких-то особенностях.
Мария, уточните, пожалуйста: в период с 21 сентября по 5 октября, то есть две недели, ваша 10-летняя дочь находилась дома одна?