Здравствуйте. У меня проблема на работе с одной из подчиненных. Сперва пару слов о моей работе и подчиненной. Устроилась я официанткой в ресторан 1.5 года назад, все меня приняли дружелюбно, а одна - вопрос №3013558

официантка (ей около 40 лет), которая работала на тот момент уже 8 лет, вечно ворчала. Как мне сказали, это у нее характер такой, не зацикливайся, но я все старалась работать лучше и лучше, лишь бы она меня похвалила. Все начальники, что у нас были, хвалили меня, и однажды попросили стать менеджером. Я стала менеджером, уже пол года как работаю, и теперь вот эта официантка у меня в подчинении, я думала, не буду опускаться до ее уровня, буду с ней обращаться ровно как она этого заслуживает по работе. Но вот она меня вообще ни во что не ставит, она так привыкла себя считать самым важным человеком в ресторане, что никак не может смириться, что теперь я ее начальник. Но хуже то, что она жалуется моему начальству и другим менеджерам, что я плохо выполняю свои обязанности, это при том, что я ей постоянно помогаю по ее работе тоже. А если я вдруг заболею в свою смену и не приду, она считает своим долгом доложить начальству, что я притворяюсь, что болею, а на самом делеуехала куда-нибудь отдыхать.Я пыталась с ней поговорить, и по хорошему, и по плохому, я понимаю, что она просто обзавидовалась, но мне то что делать? А если мое начальство ей поверит, все таки она уже 9 лет работает в этом ресторане. Подскажите, как мне заставить ее замолчать и хоть немного уважать меня? Совет показать ей что мы команда и можем работать вместе не годится, давно заметила, что чем больше я ей помогаю, тем больше она считает это одной из моих обязанностей, и в итоге изза этого тоже жалуется.
06.10.18
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вероника!
«как мне заставить ее замолчать и хоть немного уважать меня? » — Скорее всего никак, так как вы сами отвечаете на свой вопрос — «это у нее характер такой». Она такая и есть, и явно видно, что не собирается меняться. Любые ваши действия будут восприниматься ней как нападки с вашей стороны. Изменить её вы не можете. Вам лучше выстроить свою команду на работе, которая поможет вам выполнять поставленные задачи и начальство это хорошо понимает. То есть, она никогда не будет членом вашей команды и будет себя вести примерно так всегда. Соответственно, вам нужно искать вариант без её участия в вашей команде и не надеяться на взаимную работу с ней.
06.10.18
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
07.10.18
Добрый день. Обратите внимание на тот факт, что она проработала 8 лет, но ее менеджером не поставили. А вам предложили. Да это зависть. Начните не помогать ей. Она справиться. Заслуживает ее расположение вы лишь подчеркивание ее значимость. Вам нужно ее уважение? А зачем? При удобном случае можете поговорить с администрацией о ее профпригодности)
07.10.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
«я все старалась работать лучше и лучше, лишь бы она меня похвалила» — для чего? Такое ощущение, что Вы (не осознавая того) воспринимаете ее как маму, пытаясь заслужить ее любовь. Какие отношения у Вас с мамой? Ощущение, что Вы «отыгрываете» какую-то детско-родительскую проблему. Т.е. нужно решать именно первопричину Вашего состояния, но никак не «налаживать» отношения с этой дамой. Ибо она «такая сама по себе» как говорят Ваши соратники. Ее не изменить. А коли так, то нужно менять свое отношение к ситуации, перестать тревожиться по этому поводу, как минимум.
07.10.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store