Здравствуйте, очень нужна помощь! Я беременна третий триместр. После затяжного ОРВИ появился герпес на губе, мазала Зовираксом, через два дня он прошёл. На следующий день я проснулась и ооо ужас, мой - вопрос №3014111

правый глаз плохо стал видеть, но через 7 минут всё восстановилось. С этого дня у меня начала болеть голова ( боль была над правой бровью, в правом виске и отдовала в правое ухо) и болело вокруг правого глаза, как будто его выдавливали из нутри. Эта боль была постоянной, непрекращающаяся. Через 10 дней боль усилилась и стала невыносимой, аж до слез. На скорой меня отвезли в роддом, сделали МРТ головного мозга, которое показало, что поражений головного мозга не получено. Ещё через 4 дня появилось двоение в глазах, но только при взгляде обоими глазами, при взгляде одним глазом правым и левым я видела хорошо и опустилось правое веко( при взгляде вниз обоими глазами двоения тоже не было).После чего был поставлен диагноз: нейропатия 1 ветви 5 нерва справа.Синдром Слюдера? Диплопия. Слабость конвергенции. Назначили лечение: ацикловир 400 1 т/ 3 раза(5 дней), ацикловир мазь глазная(5 дней), Актовегин 200 1т/ 2 раза, Курантил 1 т/ 3р, нейробион 1 т/2раза( 3 недели), Карбамазепин 1/2 т два раза в день.После назначенного лечения головная боль прошла, а двоение в глазах осталось.Меня выписали, т.к. больше не знали как лечить двоение в глазах. Я обратилась в центр офтальмологии, мне полностью проверили глаза и сделали УЗИ глаз, ничего не выявленно, посоветовали обратиться к неврологу. Невролог тоже не может понять почему двоится в глазах и с чем это связанно. Помогите разобраться в диагнозе и как лечить при беременности 31 неделя. P.S. В 2010 году был поставлен диагноз миастения глазная форма, было двоение в глазах и опущение правого века, была сделана тимэктомия. С 2015 года наблюдаюсь в Научном центре неврологии в Москве, где диагноз миастения не подтверждался; в 2017 году диагноз миастении был снят и поставлен диагноз структурная миапотия глазная форма
3 ответа
Добрый день, Марина.
К сожалению онлайн вам здесь никто не поможет в данной проблеме.
Единственное могу вас казать, что если на данный момент никто из специалистов не видит явной патологии.то вероятнее всего это приходящие симптомы и после окончания беременности они вполне вероятно пройдут сами по себе.
Добрый день.

Порекомендовал бы Вам дождаться родов. Если двоение останется, то сделать еще раз МРТ головного мозга с контрастированием. Если в анамнезе у Вас уже были заболевания глаз, то скорее всего это взаимосвязано с нынешним состоянием и жалобами.
Нужна очная консультация