Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Обратилась к хирургу с маленьким образованием под кожей на лопатке. После узи сказал - нужно вырезать, чтобы - вопрос №3014385

разобраться что это. Вырезал. отправил на гистологию. Результат- подозрение на неходжкинсую лимфому. Отправили на иммуногистохимию. Результат был через 2 дня (это нормально?). Подозрение на лимфому Ходжкина. В заключении нет никаких цифр. Только — слабая позитивная реакция на все. Дальше — ищите врача. Сдала биохимию крови. Все в норме. Симптомов нет никаких. Что делать и к кому бежать? Также спрашивали неоднократно про аллергию. Аллергик я с детства, а за месяц до появления новообразования страдала от амброзии. Не знаю, как это все связывают. Говорят — фенотип похож на Ходжкина, но возможно и что-то другое. Не могу понять, куда бежать теперь и стоит ли паниковать. 26 лет. Веду активный образ жизни. Раньше ни с чем подобным не сталкивалась.

Ответы

Добрый день.

Вам нужно обратиться к гематологу  для прохождения комплексного обследования, чтобы подтвердить или опровергнуть подозрение на ходжкинскую лимфому. К доктору Вам нужно попасть с результатами общего и биохимического анализов крови.