Здравствуйте, у меня воспаление лимфоузлов под мышками и на локтевом сгибе, боли нет но шишки большие, болит только если сильно надавить, ещё температура изредка, но есть, 37-37,5. Делают уколы уже - вопрос №3014595

как 4 дня, колят антибиотик (цефтриаксон)Что посоветуете делать?
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Лимфоузлы просто так не увеличиваются, тем более в нескольких местах. Порекомендовал бы Вам сделать УЗИ увеличенных лимфоузлов и посмотреть, не изменена ли их структура.

Скорее всего у Вас был выраженный воспалительный процесс в верхней конечности, который идет на спад на фоне антибиотикотерапии. Но лимфоузлы при этом придут в норму чуть позже после лечения, не сразу.