Мужчина после инсульта парализован, со вчерашнего дня не есть и все время спит. Говорит что ничего не болит. Во рту белое. Что это может быть? - вопрос №3015424

2 ответа

Ответы

Добрый день.

Белым во рту может быть налет. Если же говорить о состоянии в целом — тут без обследования сложно судить, последствия инсульта бывают самые разнообразные.

Нужно обследование на базе стационара, прежде всего МРТ головного мозга. Тогда можно будет что-то предположить по прогнозу.
Здравствуйте, Анна!.. Очень мало информации, важно когда произошел инсульт, осмотрен ли больной врачом, проводится ли лечение, даны ли рекомендации по уходу, в том числе и за полостью рта. Больные в остром периоде нуждаются в стационарном лечении.