Со вчерашнего дня начало чесаться вагина. Творожистые выделения. В области отверствия белые выделения. Как вылечить молочницу?какие свечи принимать? Девушка 18 лет. - вопрос №3015694

3 ответа

Ответы

Доброго времени суток.  Конечно, необходим осмотр гинеколога, чтобы выяснить причину появления молочницы и взял мазки. Известный препарат Пимафуцин 1 свечу в сутки. Не менее 5 дней проставить свечи. Лучше на ночь или перед дневным сном-отдыхом. После требуется восстановительная  терапия. Если ведете половую жизнь- воздержаться. И партнера тоже подключить к лечению (мази на основе Клоритримазола) Будьте здоровы!

Добрый день.

Нужно предварительно пройти обследование, чтобы быть на 100% уверенным, что это именно молочница (кандидоз).

Если такая уверенность есть уже есть, то для лечения используются препараты Флуконазол в дозе 150 мг один раз и вагинальные свечи Ливарол — десять дней по одной на ночь.

Вместо Флуконазола можно использовать Флукостат по 1 капсуле через каждые 72 часа три раза.

Если молочница беспокоит Вас уже не в первый раз, периодически рекомендовал бы все-таки наблюдаться у врача-гинеколога.

Добрый день, Анна.
Не факт что это именно молочница.
Множество урогенитальных инфекций может проявляться похожими симптомами.
В первую очередь рекомендовал вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
По результатам анализов можно будет назначить правильное лечение.