почки - вопрос №301647

Мне 26 лет. У меня врожденный поликистоз почек. Болезнь в почках появилась только во время беременности. После родов также появились осложнения(высокая температура, боли в спине). делали чистку и лаваж. Акушер-гинеколог посоветовал больше не рожать. После родов прошло два года, за это время боли в почках небыло никакой. Есть ли риск при следуещей беременности и стоит ли рожать.

Ответы

Здравствуйте!

Риск, конечно, есть. Даже, если сейчас всё относительно в порядке, нет гарантии, что во время беременности не повторится обострение. Вам надо проконсультироваться у уролога и пройти обследование. И если, всё-таки, решите родить ещё малыша, то надо, чтоб во время беременности Вас вёл не только акушер-гинеколог, но и уролог.