Здравствуйте!!!Помогите мне( Муж дома не хочет находится,он только гуляет,пьет...Я сделала ошибку и помогла купить машину.Теперь он вообще отошел от семьи.Даже мусор вынести не может.Я устала тянуть - вопрос №3016915

одна семью.Я чувствую, что ко мне чувств нет.Зачем живем не знаю.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Галина.

И в самом деле, зачем вы живете с этим человеком? Ответ на этот вопрос многое прояснит.
Здравствуйте.
Действительно, «зачем»? Или так: для чего я с ним? У нас нет волшебного рецепта, но проблема решаема. Только не в режиме «сижу и жду помощи (решите за меня мою проблему)». Выбирайте специалиста, записывайтесь на консультацию, будем работать.
Здравствуйте, Галина!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Намасте 🙏

Вы написали — тянуть семью.

Для него сейчас семья не нужна и обуза? А для Вас? Вы же её тоже зачем то создавали? Для себя, каких целей? Если ему не нужна, то вам нужна семья без него? Если да, то почему вы тянете семью, а не празднуете её?