Здравствуйте,у моей мамы на глазу какое мутновато-жёлтое пятно,вернее даже не на глазу,а как бы перед глазом,появилось это после сильного давления.Она выпила каптоприл,а часов через 5 случайно выпила - вопрос №3018045

нитроксолин, может ли это пятно появится из-за этих совпадений или же всё таки что-то другое.Других недомоганий нет, говорит такое чувство как будто посмотрела на свет и это пятно вчера было с краю зрачка, а теперь по середине.И пройдёт ли это или же нужна срочная госпитализация, к врачу попасть никак записи нет, только через неделю
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Без осмотра сложно сказать что-то определенное, но с приемом данных препаратов появление пятна у Вашей мамы вряд-ли связано.
К доктору нужно обратиться в любом случае для очного осмотра. Если есть снижение зрения на этот глаз, то можно вызвать скорую.