Здравствуйте,мне 17 лет,менструация была 2 сентября,9 сентября был незащищённый половой акт,приняла Эскапел,15 сентября начались коричневые выделения,они прекратились,потом они снова начались 31 - вопрос №3018491

сентября, прекратились 5 октября, и вчера начало немного тянуть внизу живота и не обильные выделения коричневатого цвета.Нормальная ли это реакция организма?
1 ответ

Ответы

Добрый вечер. То что вы описали — это ожидаемая реакция на принятие экстренной контрацепции. Менструальный цикл восстанавливается не сразу на фоне Эскапела. Поэтому если в дальнейшем если менструации будут нерегулярными, обратитесь к гинекологу по м/ж с целью возможного назначения КОК