подозрения - вопрос №301869

Здравствуйте. Живем с женой почти 9 лет. Ребенку 7 лет. Отдельная квартира, машина, оба работаем. Подозреваю свою жену в измене. У нее есть друг на работе (мужчина). Моя жена уверяла меня всегда что между ними только дружба и ничего больше. ЕЕ друг верит в бога и никогда бы не стал разрушать нашу семью (так она всегда говорила о нем). Самаже она меня любит и никогда не думала об измене. Я никогда особо не верил в такую дружбу, но повода жена не давала сомневаться. Я не проверял ее. Но, в последнее время отношения у нас совсем испортились и я решил на глупый поступок. Проверил ее телефон и прочитал переписку с другом по работе.Вот что написал ей друг: — Я в тебя уже давно влюблен, просто не хочу чтобы вы с мужем расставались. Моя жена ответила ему что-то, но видимо удалила. Потом правда написала, что постоянно думает об этой его смске и не хочет ее стирать в телефоне. Очень ей приятно ее снова и снова читать… Что мне делать я не знаю… Поговорить с женой и рассказать все что знаю? Или подождать и еще проверить их переписку? Посоветуйте!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Антон, чтобы избавиться от переживаний по этому вопросу, вы неосознанно сделаете всё, чтобы подтолкнуть вашу жену в руки соперника.

Тем более не нужно плакаться перед женой, устраивать ей повышенное внимание, пытаться выяснить что либо и т. д.

Лучший вариант, остановиться, привести себя в порядок, я не внешне имею ввиду, а внутренне. Научиться как и какими инструментами пользоваться в таких ситуациях и хладнокровно бороться за своё счастье.

Я понимаю это обидно и требует выхода наружу. Но есть способы переживания и обиды не использовать по назначению, а использовать во благо вашей семьи. ибо главное для вас сейчас не натворить глупостей. Слежка же усилит вашу обиду и раздражительность. Поэтому её не стоит использовать. Читайте внимательно профиль. Обращайтесь. С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Антон здравствуйте, устраивать выяснения пока не из-за чего, результатом будет только ухудшение ваших и без того испорченные отношения с женой. Вам это не нужно.

В такой ситуации один из партнеров часто ищет поддержки на стороне, и третий выступает здесь всего лишь как попытка женой решить ваши внутрисемейные проблемы с его помощью, но не как отдельная личность.

Решив проблемы между собой — надобность в этом третьем отпадает сама собой, поэтому двигаться вам нужно именно в этом направлении. Выбрать психолога и разобраться в причинах того почему ваши отношения с женой в последнее время совсем испортились и как это исправить. С уважением Татьяна.

Антон, час добрый! Всё зависит от того, что Вы сами хотели бы получить от персональной помощи по описанной Вами ситуации.

Ваш текст похож на жалобу-клязу обиженного мальчика, что обнаружил, что кроме него единственного есть и другие мальчики, которым нравится Ваша жена. Сказки о верующих и их сказках о том, что ни за что никогда… и при этом другой рукой пищущих фривольные смс или сжимающие в объятиях чужих жён… известны ещё до изобретения смс. Берестяные грамоты — те же смс, только носитель был другой.

А реальность такова: те объяснения, что доводила до Вс жена, были удобны Вам, чтобы жить в иллюзиях, что всё само собой и ничего делать не нужно, если уже в браке. А жизнь семейная — это разговор, что продолжается всю жизнь.

Что за причины, побудившие Вашу жену искать своё утешение на стороне и как с этим всем быть дальше — предмет личной консультации, а не тот формат, как тут чуть раньше, предположил один вновь зашедший на зазыв «бесплатно онлайн»: «привет, форумчане». Тут не форум для тусовки, здесь помогают людям решать их реальные проблемы. А для этого — выбирайте профиль эксперта, читайте информацию о нём, пополняйте свой счёт на сайте и обращайтесь за реальной помощью.

Ну, или отпускайте ситуацию на самотёк. Ваша жена сама решит с кем ей быть и как Вам, если она решит, быть и с другим, и с Вами, Вам рассказывать свои сказки.

А друг жены решает свои вопросы: не хочет, чтобы чужая жена была его женой, просто любовь, любовь… Вы, что, Антон, настолько наивны и на самом деле так думаете, что у друга одни духовные интересы? — Тогда Вам необходима срочная помощь медицинская, а не психологическая.

Мой ответ Вам явно будет неприятен. Но я это делаю сознантельно, чтобы внутри Вас, Антон, проснулся мужчина, а не жалобщик на жену: «не знаю что делать?!»

 Взять на себя ответственность за себя, свою жизнь и своё семейное счастье. Только тогда у женщины просыпается уважение и после, даже возбуждается утихшая  любовь, компенсацию. нехватку которой она ищет в «духовных беседах и тайных смс с другом», и если мужчина принимает решение и отвечает сам за это решение.

Удачи!

Здравствуйте, Антон!

Своим недоверием (проверка переписки, расспросы супруги об отношениях с коллегой по работе и т.д.) Вы только усугубите проблему, а корни этой проблемы лежат на поверхности, во взаимоотношениях с женой, в том, отчего ей понадобился друг на стороне, подумайте, чего жене не хватает в семье, возможно, у Вас получится разобраться одному или с помощью психолога, если понадобится привлечь к этому процессу супругу, психолог, к которому Вы обратитесь за помощью скажет об этом. Удачи. Ирина.

Добрый день. Антон, то, что предлагаете вы "..Поговорить с женой и рассказать все что знаю? Или подождать и еще проверить их переписку?.." -это прямой путь к ухудшению и разрыву отношений.

На мой взгляд, вам не стоит рубить с плеча. Антон, вам нужно другое. Например, адекватно проанализировать ситуацию: разобраться в себе и попытаться понять, что и когда в семейных отношениях пошло не так, почему жена так поступила, почему "… в последнее время отношения у нас совсем испортились.." Помните, всему есть причины и на все есть свои мотивы.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.