Здравствуйте.Мне во вторник вызывали скорую,так как мне стало плохо(давило шею,стало трудно дышать,в груди сжимало,сердце сильно билось).Сказали,что - вопрос №3019224

это либо проявление ВСД или щитовидка и надо сходить в больницу.Сейчас у меня периодически такое бывает, сижу на успокоительных.Вдобавок хочется плакать.Я пошла в поликлинику и объяснила ситуацию, сказала, что это может щитовидка и попросила направления на анализы и УЗИ.Посмотрели мои руки, в они у меня трясутся.Сказали, что может проявления ВСД, спросили, откуда это у меня? А я сама не знаю, переживаю.Мне и грустно, и стыдно одновременно.Что можно сделать в такой ситуации?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте аноним. В такой ситуации можно только приступить к психотерапии и избавиться от этих симптомов. Это реально даже в онлайн, не выходя из дома.
Добрый день.

Помимо работы с психотерапевтом щитовидную железу нужно всё-таки обследовать.

Здравствуйте. В первую очередь поверяйте щитовидную железу, если вы этого еще не сделали. Тремор рук в комплексе с теми симптомами, что вы описали, более распространен при патологиях щитовидной железы. Дополнительно рекомендую пройти осмотр у невролога с МРТ-обследованием шейного и грудного отдела позвоночника, поскольку проблемы в этой части позвоночника тоже могут быть провокаторами подобной симптоматики. Всего доброго.