Здравствуйте! В августе 2018 года мы с ребенком (ему 2,5 лет) гуляли на детской площадке, на которой находились также качели. В один момент нам надо было уходить, мы встали со скамейки и пошли, но я - вопрос №3019264

почувствовала, что ребенок не идёт рядом со мной, повернувшись я увидела, что он остановился на уровне качель, на которых с огромной скоростью катался взрослый ребенок. Он ужаса я резко, пронзительно вскрикнула :"Отойди!" И в эту же секунду внутри моей головы все сжалось и началась сильная головная боль именно внутри. С ребенком все отлично, мы догуляли ещё немного и пошли домой. К вечеру боль внутри головы спала, но я стала замечать, что меня как будто ведёт в сторону. В любом положении, будь то сидя, я как будто слегка заваливаюсь влево, хотя сижу четко и ровно, лёжа ощущения, как будто то проваливаюсь, хотя лежу на жёстком диване, при ходьбе меня как будто клонит в сторону. Я сразу подумала, что он резкого испуга с качелями (стресс), у меня ссузились сосуды головного мозга, потому что у меня всегда были с ними проблемы: я не могу посещать бани, сауны, душные помещения, работать вниз головой, даже моюсь в ванной с открытой дверью, иначе мне становится плохо что вот-вот потеряю сознание.Я обратилась к психотерапевту, меня положили в дневной стационар. Две недели лечили такими лекарствами как Кавинтон, Азафен(он мне по подошёл), сульпирид, фенибут, мебикар, элзепам (внутривенно и в таблетках), Мексидол, пирацетам, амитриптилин, и выписали. Это ощущение неустойчивости у меня так и не прошло, т.е. от лечения мне нисколько не стало легче. Скажите, пожалуйста, как вы считаете дело на самом деле в моих сосудах головного мозга (по назначению врача УЗИ я не делала), как я и предполагаю, или это что-то другое? На что похоже мое состояние? К какому специалисту обратиться и что предварительно сделать (УЗИ, Мрт и т.д.) Спасибо большое за ответ
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Очень вероятно, что причина Ваших симптомов действительно в сосудах. Сделайте МРТ головного мозга и УЗИ сосудов шеи, с результатами сходите к неврологу. Все сразу станет понятно.