Добрый день , подскажите что делать? - вопрос №3019360

Есть парень которого я люблю, он об этом знает и ему тоже нравлюсь, до не давних пор он так говорил, он изначально сказал что пока что отношений не будут так как он не очень серьезный, а мучать меня он не хочет, сначала мы просто дружили, а потом мы переспали, парой мы так и не стали но мы очень хорошо проводили время вместе, но я начала его очень ревновать, хотя он мне ничего не обещал, в итоге мы очень поссорились, и он сказал что мы просто друзья и ничего больше, и он сейчас не хочет что-то выяснять хочет просто жить и не парится о все этом, а я не могу без него, мне мало просто дружбы, я хочу чего-то больше, но я понимаю что своей ревностью и постоянными выяснениями отношений которых как бы не было я могла уничтожить все его чувства ко мне, подскажите что делать, как его снова заинтересовать в себе, забыть о нем не смогу, очень сильно люблю, да еще и учимся вмести и каждый день видеть его и разлюбить не смогу, как сделать чтобы он меня простил за все и мы были больше чем друзья??? Я понимаю что все могло получится, но я все испортила так как он до последнего терпел мои скандалы и ревности, а я все никак не могла успокоиться.

Ответы

Здравствуйте, Алина! Знаете, время жизни очень ценно. Пока внимание направляется на какого-то человека или людей, которые, возможно, того не стоят, время уходит безвозвратно. И чего-то не происходит хорошего, что могло бы произойти.
Вы ищете причину охлаждения парня в том, что Вы что-то сделали не так. Но, откровенно говоря, больше похоже на то, что он не заинтересован в продолжительных, серьезных отношениях. И он сам же об этом сказал, и он ведет себя именно так. Не заинтересован в серьезных отношениях с Вами или вообще пока не готов к продолжительным отношениям с девушками — трудно сказать на расстоянии. Но больше всего похоже на то, что отношений он просто не хочет.
Можете ли Вы что-то сделать, чтобы его заинтересовать, как Вы говорите? Можно, конечно, попробовать зацепить человека за  душевные крючки так, чтобы он заинтересовался, но подумайте, стоит ли на это тратить время? Во-первых, это ненадежно. Во-вторых, даже если получится — понравится ли  Вам  самой постоянно «что-то делать» специально для того, чтобы  удержать парня рядом с собой? Постоянно себя вести по какому-то шаблону в отношениях с как будто бы близким человеком?
Так что, подумайте, стоит ли все это усилий, времени?
Здравствуйте, Алина!
«забыть о нем не смогу» — Забыть чувства и прошлое тяжело. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.
Намасте 🙏

Ваша ревность, это следствие чего?

Ваших ожиданий? Отсутствие у Вас своей жизни, реализации? Ваши вопросы которые Вы пытаетесь разрешить за счёт взаимодействия с кем то?