в роддоме был контакт с больной туберкулезом. Санитарка была больна. Я с ней не общалась, в палате всегда было открыто окно, каждый день с утра до вечера была включена бактерицидная лампа. Сейчас - вопрос №3021233

ребенок на гв. Для профилактике назначили изониазид в течение трех месяцев. Бцж у ребенка 5 мм. Пробу манту делали и мне и малышке все чисто. Стоит ли принимать настолько токсичный препарат для профилактики, если веских на то причин нет.
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Если у санитарки была открытая форма туберкулеза, то это уже веская причина для профилактики.