Добрый день, уважаемые врачи! Мне 24 года и я в отношениях с парнем 8 лет. Ему также 24 года. Отношения, как вы заметили, наши начались довольно рано в 15 лет, ни у него ни у меня партнеров до этого - вопрос №3021425

не было.Я всегда хотела только одного мужчину раз и навсегда, также как и у моих родителей. За эти 8 лет от него не последовало ни одной жизненно важной инициативы-переехать в близлежащий город, съехать от моих родителей на съемное жильё и предложение руки и сердца. Инициатором выступала я. К тому же, в последнее время обостряется ситуация с его родителями, он всегда решал за них проблемы и до сих пор этим занимается, из за чего у него не хватает времени решать свои и наши общие проблемы. Он для них стал в роли отца что ли, хотя родители молодые, здоровые, им по 47 лет. Я всячески поддерживаю своего парня, чувствую, что полностью отдана ему! На данный момент я не работаю, в этом я чувствую свою слабость, и постоянно корю себя за это, но я знаю, что нахожусь в затяжной депрессии-так как все симптомы на лицо, я уже очень много изучила информации по этому поводу.Была на очной консультации у психолога, она мне ничем не помогла абсолютно, не поняла меня. На данный момент моя проблема заключается в отношении с парнем. Нет продвижения-а я хочу семьи, детей, своё жильё. Финансы позволяют взять ипотеку. Что мне делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Мария.
Вы выступаете локомотивом в отношениях. Так зачем молодому человеку делать усилия и решать Ваши вопросы, а так же принимать сложные решения? Задумайтесь: Почему он решает проблемы своих родителей? Не потому ли, что они позволяют ему их решать?
Вы сильная и смелая. У Вас есть пример отношений Ваших родителей. Приглядитесь, что Вы берёте за основу своих отношений? Такие ли Вы хотите отношения или они требуют Вашей корректировки?
Вы и только Вы сможете изменить их. Вам решать, что нужно изменить.
Если Вам будет трудно разрешить свою проблему, то Вы можете выбрать специалиста и получить индивидуальную консультацию.
Удачи. Пишите. Отвечу.