Добрый день! Во сколько лет можно ставить внутриматочную спираль? И на сколько? - вопрос №3022055

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Виктория.
С началом половой жизни ее можно ставить в любом возрасте.
Но есть определенные условия: отсутствие патологии шейки матки и желательно роды в анамнезе или какие нибудь вмешательства на матке.
Ставится зачатую на 5 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Спираль ставится уже рожавшим женщинам. К этому методу контрацепции есть противопоказания, поэтому Вам нужна очная консультация гинеколога по этому вопросу.