Здравствуйте. Нахожусь на больничном, болею уже 7 дней и все это время пила антибиотик Фромилин уно. Не выздоровела. Сейчас у меня кашель с макроион и сопли желтого цвета, температуры нет. Пришла на - вопрос №3022861

приём и мне прописали ЕЩЁ один антибиотик внутримышечно (Цефтриаксон) 5 дней. Скажите пожалуйста, это нормально? Я боюсь столько антибиотика употреблять, тем более, зная, что они сильные. Стоит ли его колоть без результата флюорографии и анализа крови? Не знаю что делать.
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Если после лечения Вам частично стало лучше, то второй курс антибиотика не стоило назначать без обследования.
Здравствуйте Анастасия.
То что за 7 дней болезни Вам не выполнили элементарные обследования (общий анализ крови....) — странно. Безусловно решение о необходимости и длительности антибиотикотерапии может принять только лечащий врач. Цефалоспорины (Цефтриаксон) и макролиды (Фромилид Уно- Кларитромицин) могут применяться как совместно так и поочерёдно.