Здравствуйте, сдала анализ на впч. Подскажите пожалуйста требуется ли лечение? Если да, то какое? Спасибо! - вопрос №3022937

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ирина.
Если у вас нет клинических проявлений вируса ( эрозии шейки матки, кондилом ), то в лечении нет необходимости.
Доказано что зачастую ВПЧ сам исчезает из организма в течении года.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

ВПЧ лечить не нужно. Если у Вас есть папилломы, кондиломы — их все нужно удалить.