Боли в спине, а именно в крестце , знаю что нужно сделать ренген и тд но можно ли самостоятельно определить грыжа это или нет ? и может быть просто зажат нерв? эта боль примерно держится года полтора - вопрос №3023903

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Никита.
Вы самостоятельно не сможете определить причину болей в спине и крестце. И делать необходимо КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника а не рентгенографию.
Добрый день.

Да, нерв может быть ущемлен. Самостоятельно грыжу не определить. Вы и сами знаете — нужен рентген, а лучше МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника с предварительной консультацией невролога. Осталось записаться к доктору.
Самостоятельно невозможно. Нужно делать рентген поясничного отдела позвоночника, при возможности РКТ или МРТ поясничного отдела позвоночника.