Лимфоузлы - вопрос №302403

Полтора года назад увеличились лимфоузлы: шейные справа, надключичные (с горошину). В это же время переболел сильным гриппом. На всякий случай сдал анализы на вич два раза с разницей в месяц — отрицательно. До сих пор лимфоузлы не пропали, но и больше не стали. В этом году два месяца боролся с бронхитом, отитами и гайморитом. В семье маленький ребенок с Эпштейн-Бар, тоже самое с узлами. Неделю назад получил анализы получил анализы Herpes Simplex Virus 1/2, ДНК Результат отрицательный Human Herpes Virus 6, ДНК Результат отрицательный Epstein-Barr Virus, ДНК Результат отрицательный HBsAg Отношение S/CO (signal/cutoff) 0.5 0.0 — 1.0 Результат отрицательный HIV 1,2 Ag/Ab Combo (определение антител и антигена p24) Название тест-системы Architect HIV Ag/Ab Combo Срок годности тест-системы 01.12.2012 Серия тест-системы 10421LIOO Результат отрицательный Treponema pallidum, антитела Результат отрицательный anti-HСV, антитела Результат отрицательный Теперь совсем ничего не понимаю. Может ошибка в анализах. Все анализы сдавались в лаборатории Хеликс. Стоит ли доверять платным лабораториям? В ногах постоянная слабость, быстрая утомляемость и лимфоузлы не проходят.<hr/>

Дополнение автора от 16.07.12 14:57:44

Флюорография в двух проекциях без патологий. Общий анализ не делал.

Дополнение автора от 20.07.12 07:52:40

Прошу вас прокомментировать результаты анализов

Herpes Simplex Virus 1/2, ДНК

Результат отрицательный

Human Herpes Virus 6, ДНК

Результат отрицательный

Epstein-Barr Virus, ДНК

Результат отрицательный

Epstein-Barr Virus капсидныйбелок(VCA), IgM

Отношение S/CO (signal/cutoff) ↑ 1.31   0.00 — 0.90

Результат положительный

Epstein-Barr Virus капсидный белок (VCA), IgG

Отношение S/CO (signal/cutoff) ↑ 35.10   0.00 — 0.90

Результат положительный

Cytomegalovirus, IgM (количественно)

Концентрация 0.19 AU/ml 0.00 — 0.90

Результат отрицательный

Cytomegalovirus, IgG (количественно)

Концентрация ↑ 6.83 Ед/мл 0.00 — 0.90

Результат положительный

HBsAg

Отношение S/CO (signal/cutoff) 0.5   0.0 — 1.0

Результат отрицательный

HIV 1,2 Ag/Ab Combo (определение антител и антигена p24)

Название тест-системы Architect HIV Ag/Ab

Combo

Срок годности тест-системы 01.12.2012

Серия тест-системы 10421LIOO

Результат отрицательный

Treponema pallidum, антитела

Результат отрицательный

anti-HСV, антитела

Результат отрицательный

Ответы

Алексей, а что в общем анализе крови, что с лейкоформулой? Туберкулез и саркоидоз исключены? (что на рентгенограмме легких?). Важны не результаты платных лабораторий, а правильная интерпертация полученных данных с учетом ваших жалоб. Вы обращались к иммунологу?