Добрый день. Вопрос по поводу приёма противозачаточных таблеток Джесс плюс. Снижают ли контрацептивный эффект раствор для наружного применения зеркалин (антибиотик клиндамицин), мазь левомеколь и - вопрос №3024469

аспирин?
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Клиндамицин может снизить контрацептивный эффект Джес+.  Вам нужно использовать дополнительный метод контрацепции (презерватив) во время лечения и еще 7 дней после окончания лечения антибиотиком.
Добрый день, Марина.
Если вы принимаете данный антибиотик местно, то он не снизит контрацептивный эффект ОК .
Это касается и остальных перечисленных вами препаратов.