Здравствуйте, у меня проблема , я не могу ходить, то есть ног не чувствую и они не слушаются. Ходила к врачам своего города , сказала что ссылаюсь на остеохондроз или защемление седалищного нерва. - вопрос №3025716

Мне ничего не прописали вообще. Боль в пояснице при движении. И плюс ко всему перед глазами звездочки или как их называют «мушки».Легче стало от мази диприлиф и укола диклофенак, но ног так же не чувствую( посоветуйте хоть что нибудь
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Нужно точно диагностировать причину слабости в ногах. Для начала пройдите МРТ позвоночника (лучше всех отделов), для этого необязательно получать направление от врача. Скорее всего у Вас имеет место быть повреждение нервных окончаний конского сплетения, которое могут вызывать дегенеративно-дистрофические изменения на пояснично-крестцовых уровнях. С результатами МРТ обратитесь к хорошему неврологу или нейрохирургу. К сожалению, при компрессии нервных окончаний далеко не всегда подходят консервативные методы, иногда без оперативного вмешательства не обойтись, чтобы вернуть чувствительность ног. Метод лечения будет зависеть от характера и тяжести клинической картины, которую покажет МРТ. Если МРТ позвоночника не выявит отклонений со стороны нервных образований и спинного мозга, нужно будет пройти МРТ головы, патологии головного мозга тоже могут быть одной из причин потери чувствительности и слабости в нижних конечностях. Всего доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Сделайте МРТ позвоночника, возможно это исследование прояснит ситуацию.