Московская область

Паспорт находится на замене в МФЦ в связи с замужеством, у меня нет прописки в данном регионе, сказали ждать 2 месяца. В паспортном столе по месту жительства отказали в ускорении процесса - вопрос №3025759

Ответы

Buh

Согласно требованиям Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) сейчас срок замены не 2 месяца, а 1 месяц, если подаете не по месту регистрации. Вы вправе подать жалобу в прокуратуру, чтобы ускорить процесс.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.