Лечусь в больнице от гайморита 4 дня, и все 4 дня колят антибиотик. На 2ые сутки и до сей поры чувствую как газы проходят (чуть ниже пупка) и выходят естественным путем. Купила Эспумизан, выпила за - вопрос №3025995

сутки 4 таблетки (по 2 таблетки как написанное в инструкции), а эффективности пока что мало. В интернете пишут что это может быть дисбактериоз. Что делать? Или это реакция на антибиотики и после всего этого, все пройдет?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Да, это побочные эффекты на фоне антибиотикотерапии. После лечения вздутие должно исчезнуть. Если Эспумизан не помог, можно попробовать Бифиформ.