Скрывался от армии, какое наказание? - вопрос №302682

Здравствуйте!<br />Скрывался от армии, пришлось подписать повестку (и можно сказать скрылся уже с мед комиссии в военкомате),<br />был в областном розыске, до сих пор. Сейчас мне 27. Скажите, пожалуйста, что может быть если я появлюсь в военкомате.

Дополнение автора от 13.07.12 11:40:38

Спасибо Виталий!

Можно еще пару вопросов!?

-"Если придете с повинной"

Как это сделать чтоб комар носа неподточил.

-"а если вам уже есть 29 лет, то вас вообще не привлекут к уголовной ответственности, т.к срок давности по данной статье 2 года."

Это касается только уголовной ответственности или любого наказания (штрафы, арест) ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса РФ, уклонение от армии при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трёх до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если придете с повинной, то  срок наказание  не более 2\3 от максимального, но думаю что вы отделаетесь штрафом, а если вам уже есть 29 лет, то вас вообще не привлекут к уголовной ответственности, т.к срок давности по данной статье 2 года.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не надо никуда являться, а тем более с повинной, если вы не камикадзе. Ждите 29 лет. Потом будете полностью чисты перед законом.

С повинной не нужно являться, т.к. может быть у вас административка (штраф от 100 до 500 руб.), а не уголовная ответственность. Для этого нужно знать при каких обстоятельствах вы ушли с медкомиссии, что это была за медкомиссия, есть ли у вас непризывная болезнь и т.д. и т.п.

Чтобы дать вам совет нужно детально знать все обстоятельства вашего дела. Поэтому ответ стандартный — ждите пока вам наступит 29 лет.